5 неприятных последствий кето-диеты о которых вы возможно не знали

5 неприятных последствий кето-диеты о которых вы возможно не знали



5 побочных эффектов кето-диеты, о которых вы, возможно, не знали.
1. Кето-диета - одна из самых популярных диет на сегодняшний день. И конечно: это эффективно и в то же время хорошо переносится, но, тем не менее, это хорошо не для всех. Что должны знать люди, которые планируют попробовать этот план питания?
13543 Просмотра.
Делиться.
В избранное.
Напомним, что кетогенная диета включает в себя значительное сокращение потребления углеводов. Из-за этого организм переходит в состояние кетоза, при котором начинает расщеплять накопленный жир и набирать энергию.
Врачи говорят, что кето-диета может помочь при эпилепсии. Исследования на животных показали, что он обладает омолаживающим, противовоспалительным и противораковым действием. Однако сосредоточение внимания только на жирной пище, а не на особо полезных жирах, и неправильное их употребление могут нанести вред здоровью. Каковы наиболее распространенные побочные эффекты этого препарата?
1. Кето-грипп.
Пожалуйста, будьте уверены, что это не имеет ничего общего с настоящим гриппом. И многие люди чувствуют себя плохо, потому что это вызывает не вирус, а тот же кетоз. "Рвота, желудочно-кишечные расстройства, крайняя усталость и вялость - все это может быть симптомами так называемого кето-гриппа, который обычно проходит за несколько дней", - говорит Кристен Кайзер, диетолог Хьюстонской методистской больницы. По данным врачей, 4 из 1 тех, кто придерживается этой диеты, страдают от этой диеты, и в большинстве случаев наблюдается усталость. Организму не хватает энергии, ранее полученной из углеводов, и переход к активному разложению собственного жира требует некоторого времени и усилий. Чтобы решить эту проблему, вам нужно высыпаться и пить больше воды.
2. Диарея.
Еще 1 неприятный побочный эффект кето-диеты можно объяснить 2 факторами. Во-первых, желчный пузырь вынужден работать в режиме перегрузки, вырабатывая дополнительное количество желчи (именно желчный пузырь расщепляет жиры, сопровождающие пищу). Во-вторых, с переходом на кето многие люди практически полностью исключают из рациона не только хлеб и макароны, но и овощи, и при этом активно включают в свой рацион различные подсластители. По словам Кристен Кайзер, избыток подсластителей и недостаток клетчатки могут дать указанный эффект в достаточной степени.
3. Ухудшение спортивных результатов.
Многие спортсмены хвастаются, что добились большего благодаря переходу на кето-диету. Однако результаты исследования свидетельствуют о том, что это не так. В эксперименте, описанном в Журнале спортивной медицины и физической подготовки, участники были разделены на 2 группы. 1 человек придерживался кето-диеты и 1 человек придерживался диеты с высоким содержанием углеводов. Всего через 4 дня обе группы приняли участие в интенсивных занятиях бегом и велоспортом, и кето-дивизион был худшим.
"Первое, о чем я спрашиваю, когда слышу, как велосипедисты говорят, что они увеличили скорость при переходе на кето-диету, - это сколько веса они потеряли."Очень важно хорошо понимать, что происходит", - говорит доктор Эдвард Вайс, доцент Университета Сент-Луис, который является одним из авторов исследования."Сбросив даже несколько килограммов, велосипедисты получают большое преимущество, но мне не нравится, что этот эффект обусловлен особыми свойствами кето-диеты, а не потерей веса". Вайс убежден, что организм в состоянии кетоза имеет пониженную способность справляться с пиковыми нагрузками.
4. Уменьшение мышечной массы, снижение метаболизма.
Составить здоровое питание с помощью кето-диеты непросто. Многие люди не потребляют не только углеводы, но и белки. И организм с дефицитом калорий часто начинает сжигать мышцы, а не жир. Вы теряете вес, но не так сильно, как вам хотелось бы, и в долгосрочной перспективе это влияет на обмен веществ.
По словам Кристен Кайзер, если вы прекратите придерживаться кетогенной диеты, возможно, вес вернется к своему первоначальному весу, но состав тела изменится. Восстанавливать мышечную массу становится все труднее, и вместо этого "приходит" жир. А это значит, что в будущем будет несколько сложно похудеть или даже просто не набирать вес, потому что мышцы потребляют больше калорий, чем жировая ткань, даже в состоянии покоя.
5. Повышенный риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
И снова дело в неправильно выстроенной диете. При формировании кето-меню кто-то начинает активно включать животный белок, авокадо, нежирный соус из орехов, а кто-то - бекон и сливочное масло. Вот почему многие врачи беспокоятся о здоровье людей, которые придерживаются кето-диеты без консультации с врачом или диетологом.
Диета с высоким содержанием жиров (а кетогенная диета - это именно так) может повысить уровень холестерина и, как показывают некоторые исследования, также увеличить риск развития диабета. Исследование 25 000 человек, опубликованное в Европейском обществе кардиологов, показало, что люди, придерживающиеся низкоуглеводной диеты, имеют более высокий риск смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Эксперты подчеркивают, что ситуация может кардинально измениться, если при планировании низкоуглеводной диеты вы научитесь выбирать молочные или растительные источники белка, а не жирное мясо.



5 эффективных диет от знаменитостей. Совет от Кристины Агилеры просто бомба

24.01.2023 8:51:16

Sha

5 Эффективных диет знаменитостей. Совет Кристины Агилеры потрясающий!
Каждая женщина хочет показать свои красивые, стройные и соблазнительные изгибы тела. Существует множество диет, но наиболее эффективными являются правила питания от звезд шоу-бизнеса. Очень важно, чтобы знаменитости всегда выглядели идеально. Они хорошо знают, как быстро справиться с лишним весом, особенно перед важным событием.
Если вы думаете, что в их рационе содержится что-то необычное, то вы ошибаетесь. Обратите внимани...

Читать весь текст

Диета при гастроэнтерите для взрослых и детей

24.01.2023 8:48:06

tamada

Диета при гастроэнтерите для взрослых и детей.
Правильное питание при остром гастроэнтерите играет решающую роль, поскольку оно напрямую влияет на процесс выздоровления. После обострения заболевания гастроэнтеролог назначает индивидуальную схему приема лекарств и диету для каждого пациента. Продолжительность лечебного питания составляет две-три недели, в течение которых пациент должен строго придерживаться всех установленных правил. Это предотвращает переход острой формы гастроэнтерита в хронич...

Читать весь текст

В зеркале

24.01.2023 8:40:29

Dishadel

Самые вредные и самые полезные диеты.
Рассматривая диету только как средство для похудения, можно нанести себе непоправимый вред. В то же время диета сбалансирована и чрезвычайно полезна. Важно не ошибиться и выбрать правильные. Чтобы облегчить задачу, мы составили небольшой список самых вредных и самых полезных диет.
Самые вредные диеты.
Монодиета.
Однокомпонентные диеты позволяют употреблять только один продукт, например, гречку, капусту, яблоки или даже шоколад. Эти диеты работают, но бла...

Читать весь текст